• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.

Организованное школьное питание регламентируется санитарными правилами и нормами. В расписание занятий включены перерывы для питания обучающихся достаточной продолжительности. График питания в школьной столовой разработан на основании расписания занятий, утвержден директором школы.

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки и обеды. Питание в столовой разнообразное, полноценное, учащиеся получают необходимые питательные вещества.  Для всех учащихся школы организовано 2-х разовое питание: завтрак и обед.

09:10Завтрак
    12:35Обед

Диетическое меню в МБОУ "Драгунская ООШ" отсутствует

Диетическое питание организуется в соответствии с представленными родителями (законными представителями) назначениями лечащего врача.
    При наличии детей, имеющих рекомендации по специальному питанию, пишется индивидуальное меню, в которое обязательно включают блюда для диетического питания.

Фото столовой

Учреждение самостоятельно предоставляет питание учащимся на базе своего пищеблока. Обслуживание учащихся осуществляется штатными работниками учреждения, имеющими соответствующую квалификацию, прошедшими предварительный (при оформлении на работу) и периодический медицинские осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию, вакцинацию, имеющими личную медицинскую книжку установленного образца.

Непосредственно организацию питания (хранение, получение и учёт продуктов питания, производство кулинарной продукции на пищеблоке, создание условий для приёма пищи учащимися и пр.) осуществляют следующие работники: повара, работники пищеблока и т.д.

ЗАО «Томмолоко».
    ЗАО «Томмолоко»
    Адрес
    309085, Россия, Белгородская обл., Яковлевский р-н, п. Томаровка, ул. Промышленная, 7
    esikova.n@tommoloko.ru
    8(47244) 4-44-76 8(47244)4-58-39
    ООО "БелАгроТорг".
    ООО "БелАгроТорг"
    Белгородская обл., г. Шебекино, ул. Дачная, 1
    Belagrotorg007@mail.ru
    ЗАО молочный комбинат "Авида".
    ЗАО молочный комбинат "Авида"
    Адрес
    309504, Белгородская обл. г. Старый Оскол, Промкомзона (район авторынка)
    info@mk-avida.ru