• Родительский совет

Родительский комитет в классе или школе - назаменимый орган самоуправления родителей.

В состав Комитета входят представители родителей (законных представителей) обучающихся, по одному от каждого класса.

Численный состав Комитета школа определяет самостоятельно.

Из своего состава Комитет избирает председателя (в зависимости от численного состава могут избираться заместители председателя, секретарь).

Комитет работает по разработанным и принятым им регламенту работы и плану, которые согласуются с директором школы.

О своей работе Комитет отчитывается перед общешкольным родительским собранием не реже двух раз в год.

Комитет правомочен выносить решения при наличии на заседании не менее половины своего состава. Решения принимаются простым большинством голосов.